Какие выплаты положены ребенку, у которого родители лишены родительских прав?

Какие выплаты положены ребёнку у которого родители лишены родительских прав, ему 18 лет, он заканчивает учёбу в техникуме

, наталья, г. Чита
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. С этим вопросом необходимо обратиться к этому гражданину в социальный отдел администрации по месту его регистрации с заявлением, В этом заявлении необходимо просить разъяснить ему, какие выплаты региональный ему положены, Заявление это необходимо писать в двух экземплярах, но его экземпляре принимающая сторона должна поставить отметку о принятии этого заявления. Ответ должны дать тоже в письменном виде.

Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

К сажелению, ни каких, если бы родители умерли, то пока учится очно , то мог бы получать пенсию по потери кормильца. Если он стоит в очереди на жилье как нуждающийся, по до 23 лет ему должно государство предоставить жилье.