Могу ли я предоставить документы на замену без домовой книги?

Подаю на замену паспорту так как исполнилось 20 лет, могу ли я предоставить документы на замену без домовой книги?

, семен, п. Волоконовка
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Можете.

Согласно Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828  «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта (это к Вам не относится, поскольку паспорт меняете по возрасту)…

Домовые книги в настоящее время упразднены.