240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли передать ребенка отцу через суд, если отец ребенка не признает?

Здравствуйте. Подскажите,можно ли передать ребенка отцу через суд,с учетом того,что отец ребенка не признает (отцовство установлено через суд),алименты плохо,но платит,но он его брать к себе не хочет. Сама я его обеспечивать не могу. Не хватает денег даже на себя. Своего жилья нет.

26 Марта 2020, 22:57, вопрос №2725313
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7,2
Рейтинг Правовед.ru
2250
ответов
500
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

можно ли передать ребенка отцу через суд

Валентина

Суд не сможет обязать отца забрать ребенка к себе.

Сама я его обеспечивать не могу. Не хватает денег даже на себя. Своего жилья нет.

Валентина

Есть социально-реабилитационные центры, которые могут временно принять детей у родителей в сложной жизненной ситуации, их адреса можете уточнить в Управлении соцзащиты. Также есть благотворительные организации, которые помогают матерям с детьми, с жильем и питанием. В Екатеринбурге это например Межрегиональная общественная организация «Аистенок, попробуйте обратиться к ним… Вот сайт https://aistenok.org/about/hel...

26 Марта 2020, 23:17
q Отблагодарить
0 0
Валентина
клиент, г. Екатеринбург
Но отец ребенка имеет хорошее жилье и получает стабильную зарплату.
То есть законодательство в любом случае все перекладывает только на мать ребенка?
Разве родители не должны нести равные обязательства по отношению к ребёнку?
26 Марта 2020, 23:28
7,2
Рейтинг Правовед.ru
2250
ответов
500
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Если отец не захочет взять ребенка, суд не может определить место жительства ребенка с отцом.

26 Марта 2020, 23:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут