Касается ли нерабочая неделя ИП?
Здравствуйте, я хотел узнать по поводу не рабочей недели с 28 марта по 5 апреля. Я работу у ИП официально с заработной платой 170 р/час. 5 дней рабочая неделя.зарплату получаю каждую пятницу наличными.
Касается ли нерабочая неделя такое предприятие и если да,то должен работодатель выплатить зарабатную плату за не рабочую неделю?
Александр.
Александр, здравствуйте! Действие указа президента о нерабочих днях в РФ распространяется как на государственные так и коммерческие организации, в том числе и на ИП. Нерабочие дни устанавливаются с 30 марта по 03 апреля 2020 года с сохранением за работником заработной платы. Таким образом ваш работодатель — Индивидуальный предприниматель обязан выплатить вам заработную плату за указанные нерабочие дни в полном объеме.