8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда обращаться, чтобы доказать факт падения именно в автобусе?

Здравствуйте. Бабушка ВОВ упала в автобусе.В сентябре 19г,водителем был вызван механик компании перевозчика.Ее свозили в частную клинику,снимок носа нормальный. После чего в этот же день повторно сделан снимок на дн.стационаре госпиталя,выявлен закрытый перелом носа,гематомы.Расследование шло полгода,сегодня получили документы из Гаи,в постановлении написано что из за противоречий потерпевшей и водителя факт падения именно в автобусе установить невозможно и т.д,что административное преследование в отношении водителя закрыто .Указано якобы это произошло в 8утра,хотя было это около 13дня,про механика в бумагах ни слова.Как далее быть?куда обращаться чтобв доказать факт падения именно в автобусе? камер в автобусе нет.Что делать нам?

Показать полностью
  • IMG_1585238508105
    .jpg
, катерина, г. Екатеринбург

Здравствуйте.Если человек упал естественным причинам, то есть не аварии, резкого торможения, то перевозчик не будет нести ответственности, нужны свидетельские показания отчего случилось падение.Если вина перевозчика будет установлена или падение связано с движением, то возможно взыскание компенсации морального вреда с владельца источника повышенной опасности, автомобиль(автобус) к ним относится.(статья 151 ГК РФ)

0
0
0
0
катерина
катерина
Клиент, г. Екатеринбург
да, при резком торможении, улетела с переднего сидения, головой ударившись о сидение напротив которое повернуто.

обращайтесь в суд.в  чате вам может быть оказана дополнительная консультация за оплату

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте папа умер 2016, г участник боевых действий в Чечне, куда его пенсия девалась, и куда обращаться?
Здравствуйте папа умер 2016, г участник боевых действий в Чечне, куда его пенсия девалась , и куда обращаться?
, вопрос №4854783, Сергей, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нам делать, куда обращаться?
Нас не оповестили о замене газового счётчика,я узнала, когда пришла квитанция по оплате,насчитали по нормативу и даже не хотят разговаривать,замена счётчика должна быть 03.01.2026г.,мы поменяли счётчик 06.02.2026г.Что нам делать,куда обращаться?
, вопрос №4854448, Ольга, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я инвалид 2 группы, нужно установить счётчики на воду, куда обращаться чтоб установить без платно
Я инвалид 2 группы, нужно установить счётчики на воду, куда обращаться чтоб установить без платно
, вопрос №4853990, Лидия, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно делать и куда обращаться?
Меня поставили на очередь жилья как сироту ещё в1996 году, я была 97 в очереди. Уехала жила в других районах у нас где стояла в очереди жильё не строилось и не строится. Сейчас приехала в этот район и хочу получить жилье или сертификат на него. Мне уже 43 года . Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия. Что нужно делать и куда обращаться? Документов с частыми переездами не сохранилось. Может их восстановить?
, вопрос №4853973, Анна Чекрыгина, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне развестись, куда обращаться, и подать на алименты
Здравствуйте, хочу развести с мужем который осуждён на 6,6 лет.. Отбывает наказание уже 3 года, есть общая дочь 9 лет..к сожалению у меня нет копии приговора и на суде я не была Прописана она у меня, с мужем не живем уже 5 лет... И помощи нет и не будет.. Как мне развестись, куда обращаться, и подать на алименты...
, вопрос №4853685, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.03.2020