Как быть, если не пускают в общежитие после 23:00?

Не пускают в общежитие после 23:00, ниже отправлю «бумажку», которую прикрепили. В соответствии с п. 4 ст. 3 Жилищного кодекса РФ имеет ли руководство на это право? И куда обращаться для рассмотрения данного вопроса. За аренду комнаты я плачу, мне больше 20 лет, комендантского часа нет (да и в соответствии закону быть не может). Что в таком случае делать? Идти в прокуратуру?

  • E911C6D3-EE78-4260-B2AC-E3BE899823C3
    .jpeg
, Элеонора, г. Краснодар
Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Элеонора.

Вы можете обратиться в ближайший отдел полиции и написать заявление о том, что Вам созданы препятствия в проживании в специализированном жилом фонде, к которому относится общежитие. По крайней мере, Вы зафиксируете факт нарушения Ваших прав. Более того, укажите, что приказ противоречит политике самоизоляции.

Если полиция не отреагирует, то направляйте жалобу в прокуратуру