Нужно ли письменное согласие моей матери и в какой форме?

Здравствуйте. Планируем вместе с парнем снимать квартиру. Мне 17,ему 22. Есть ли какие-то проблемы при аренде? Или она оформляется только на лицо ,достигшее совершеннолетнего возраста? Могут ли отказать в аренде? Нужно ли письменное согласие моей матери и в какой форме ? Заранее спасибо за ответ.

, Дарья, г. Новосибирск
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Дарья, пусть договор аренды составляет тот, кто уже совершеннолетний. Никаких особых требований тут нет, лишь бы соответствовал требованиям ГК РФ текст договора. И внимательно читайте договор прежде чем подписываете.