Что можно сделать, чтобы выдали квартиру как полагается по закону?

Вопрос такой. Муж круглая сирота. 23 года. Мы молодая семья и есть ребёнок 3 месяца. Квартиру до сих пор не выдали. 2 года назад была очередь маленькая, а потом очередь прибавила бы на сотни 3 точно. Объясняется тем, что это очередь всей области. Что можно сделать, чтоб выдали квартиру как полагается по закону? Ведь ему её должны были предоставить ещё после того как он выпустил я с детдома

, Светлана Михайлова, г. Чита
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Я бы советовал написать вам жалобу в прокуратуру Федерального закона о прокуратуре, просить провести проверку. И жалобу следует писать в двух экземплярах на вашем экземпляре принимающая сторона должна поставить отметку о принятии.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.