Считается ли моя бабушка "ребенком войны"?

Здравствуйте. Моя бабушка родилась 4.04.1945 Отец ее был связистом на фронте,умер своей смертью после войны.Считается ли моя бабушка "ребенком войны"?

, Светлана, г. Москва
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Светлана, здравствуйте!

В каждом регионе может быть отличие. Обычно статус «Дети войны» дается гражданам рожденным с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года. При этом они должны были постоянно проживать в СССР.

С уважением, Ирина Зашихина