Спустя 2 месяца после покупки автомобиль изъяли по заявлению об угоне
Здравствуйте! У меня произошла следующая ситуация. Купила авто. Все документы на него имеется, оформлены на меня. Через 2 мес остановила полиция, говорит, авто числится в угоне. Поставили на штрафплощадку. Бывшая хозяйка написала заявление, а продавал авто ее супруг. Что делать в таком случае?
Добрый день! У вас на руках должен быть договор купли-продажи автомобиля где указаны все данные продавца. Если авто продавал не собственник то у него должна быть нотариальная доверенность на продажу. Я как понял в ГИБДД вам зарегистрировали авто на вас и поставили на учет, значит договор был оформлен надлежащим образом. В данной ситуации, вы должны были проверить кто собственник авто по ПТС и именно с этим человеком заключать договор купли-продажи. Предоставьте договор в ГИБДД и настаивайте что вы добросовестный покупатель и не знали, что покупаете авто без ведома собственника.