Можно ли вернуть полную стоимость билета РЖД?

Добрый день.

Приобретались электронные билеты на официальном сайте РЖД по направлению:

1) Москва - Калининград - Москва

2) Иваново - Москва - Иваново (скоростной поезд Ласточка)

Первый поезд был отменен в связи с коронавирусом. Возврат денег уже был осуществлен на карту. Вопрос касается второго направления. Согласно правилам РЖД и ответам их менеджеров билеты на Ласточку возвращаются по стандартным правилам, то есть с удержанием комиссии. Однако билеты на данный поезд приобретались, чтобы добраться до Москвы и сесть на второй поезд до Калининграда. Отмена второго поезда (до Калининграда) произошла не по моей вине, отменили сами РЖД в связи со сложившейся ситуацией.

Вопрос - могу ли я вернуть билет из Иваново до Москвы без списания комиссии, если в отмене поездки лично я никак не виновата? На сайте РЖД не нашла информацию об этом.

, Анастасия, г. Иваново
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут