8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать претензию по штрафу?

Добрый день! Делимобиль уже списал с моего счета 5000 рублей за "тип нарушения: Прил. №3 к Договору Аренды ТС п.16 - загрязнение ТС". Никаких доказательств не представили, только сообщение на электронную почту глубокой ночью в 03:01 о начислении штрафа, а уже через минуту произошло списание. Какой порядок действий? Как вернуть денежные средства? Как правильно написать претензию?

, михаил, г. Екатеринбург
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Пишите в фирму претензию. В претензии указываете с чем вы не согласны. Если они отказываются отвечать. То дальше  сможете вернуть деньги  только через суд.

0
0
0
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Делимобиль уже списал с моего счета 5000 рублей за «тип нарушения: Прил. №3 к Договору Аренды ТС п.16 — загрязнение ТС».
Никаких доказательств не представили

михаил

Направьте претензию, в которой укажите, по какой причине Вы  не согласны со штрафом, а также требование вернуть списанные со счета деньги.

Если Вам откажут — обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств с данной компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
, вопрос №4061348, Валентина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
Административное право
Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке.Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф
6 января распивала дома ОДНА ( Дома не кого не было )спиртные напитки. Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке .Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф. Это правильно или нет?
, вопрос №4060829, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2020