Как правильно написать претензию по штрафу?

Добрый день! Делимобиль уже списал с моего счета 5000 рублей за "тип нарушения: Прил. №3 к Договору Аренды ТС п.16 - загрязнение ТС". Никаких доказательств не представили, только сообщение на электронную почту глубокой ночью в 03:01 о начислении штрафа, а уже через минуту произошло списание. Какой порядок действий? Как вернуть денежные средства? Как правильно написать претензию?

, михаил, г. Екатеринбург
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Пишите в фирму претензию. В претензии указываете с чем вы не согласны. Если они отказываются отвечать. То дальше  сможете вернуть деньги  только через суд.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Делимобиль уже списал с моего счета 5000 рублей за «тип нарушения: Прил. №3 к Договору Аренды ТС п.16 — загрязнение ТС».
Никаких доказательств не представили

михаил

Направьте претензию, в которой укажите, по какой причине Вы  не согласны со штрафом, а также требование вернуть списанные со счета деньги.

Если Вам откажут — обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств с данной компании.