Не разрешают присутствовать на комиссии МСЭК с мужем
Имеют ли право родственники больного, проходящего комиссию МСЭК, заходить с ним в кабинет и присутствовать на комиссии? Проходящий комиссию дееспособен и признан вменяемым. Как можно получить такое право?
, Алиса, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Как можно получить такое право?
Нужно добровольное, информированное письменное согласие человека, который проходит МСЭК.
Все то, что связано с диагностикой, профилактикой, лечением и т.п. — называется медицинское вмешательство (пациент дает на него согласие).
Основание:
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20, 60).
С уважением,