Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как заставить врача отвечать за свои ошибки

Добрый день!

Так получилось, что во время операции по удалению кисты на зубе, врач повредила нерв и правая сторона лица исказилась, появилась асимметричность и полная неподвижность, если говорить на медицинском языке "Неврология лицевого нерва". Обратилась к оперировавшему врачу, она сказала, что все пройдет, попить таблетки, но по истечению 10 дней эффекта не наступило, далее направила на электрофорез, но и он не дал результата, обратилась в больницу, в Неврологическое отделение, там по факту сказали, что это целиком и полностью вина врача и положили в больницу, во время стационарного лечения связалась с врачом, который проводил операцию и уточнила, оплатит ли она лечение, она сказала, что расходы возьмет на себя, но по истечению времени, когда уже появились улучшения и потратив приличную сумму денег, она отказалась оплачивать лечение. Хотела поинтересоваться, каким образом можно правильно составить заявление, чтобы его приняли на рассмотрение в милиции, т.к мне известно, если не правильно написать заявление, его просто напросто не принимают. И есть ли хоть какие шансы выиграть это дело в дальнейшем, если его довести до суда. Благодарна за ответ.

28 Октября 2013, 18:27, вопрос №272426 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рощина Татьяна

    Здравствуйте Елена! В Вашей ситуации Закон на Вашей стороне, так что смело обращайтесь в суд, приложите все документы, где Вы проходили лечение, но и быть готовой к проведению дополнительных экспертиз. Впоследствии все затраченные Вами суммы будут Вам возвращены в том числе и моральный вред. Наймите хорошего юриста. Подобную ситуацию по врачебной ошибке недавно выиграла в суде, правда времени очень много ушло. Врачи они ведь не хотят платить за свои ошибки. Всего доброго!

    28 Октября 2013, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    В сууд с иском!!! Можно провести экспертизу, известив… специалистов… о ней.

    28 Октября 2013, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats