Можно ли несовершеннолетним продавать энергетики в Мордовии?

Можно ли продовать без алкогольные энергетические напитки лицам не достигшим 18 лет на территории Мордовии?

А если запрещено то почему если в конституция говарит о том что на территории РФ все законы едины, так например в Москве можно продовать

, руслан, г. Саранск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
 можно ли продовать без алкогольные энергетические напитки лицам не достигшим 18 лет на территории Мордовии?

руслан

Добрый день!

На федеральном уровне нет запрета на продажу энергетиков несовершеннолетним. Но некоторые регионы в своих региональных законах установили данный запрет. Так в вашем регионе Законом республики Мордовия запрещена продажа энергетических напитков несовершеннолетним, а также в детских, образовательных учреждениях и организациях.