Можем ли мы прервать договор с рестораном в связи пандемией коронавируса?
Здравствуйте. На 25.04.20г запланировано мероприятие в ресторане на 60 чел. Заключён договор. Можем ли мы прервать договор в связи пандемией коронавируса?
Уточнение от клиента
Будет ли взыматься неустойка которая прописана в договоре или это попадёт под форм мажор?
, дмитрий, г. Новомосковск
Вячеслав Захарченко
Здравствуйте!
Неустойка взиматься не будет, так как это действительно подпадает под форс мажор.
Вы можете прервать договор в связи пандемией коронавируса по вопросу бранирования ресторана, если на дату 25.04.20г еще будет действовать постановление о закрытии ресторанов.