Как вернуть в магазин электросамокат, если нет нужной комплектации?

Здравствуйте. Купил электросамокат, доставили службой доставки. Как оказалось, нет подходящих для сборки деталей и подходящего для данной модели зарядного устройства. Однако в книжке написано (приложена была к товару) что согласно закону от 19.01.1998 #55 товар входит в перечень товаров надлежащего качества и не подлежит возврату или обмену.. помогите пожалуйста, была потрачена крупная сумма последних денег на данный подарок, который совсем нас не устроил..

, данил, д. Кудрово
Елизавета Полохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Действительно данный вид товара является технически сложным и входит в перечень товаров, не подлежащих обмену или возврату, если находится в надлежащем состоянии. Таким образом, вы можете вернуть товар только при наличии в нем недостатков, в соответствии со статьей 18 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вам помог мой ответ, можете поставить мне оценку.