Могу ли я рассчитывать на компенсацию в связи с отпуском?
Добрый вечер ! В связи с распоряжением В.В., обьявив выходными днями 30 марта по 3 апреля с сохранением зп, хотелось бы узнать если у меня выпадает отпуск на эту неделю , могу ли я рассчитывать на компенсацию?
, Сергей, г. Москва
Наталья Фомичева
Ежегодный оплачиваемый отпуск работника может быть заменен на денежную компенсацию только в двух случаях – если у увольняемого сотрудника остались неиспользованные отпуска или если речь идет о замене денежной выплатой части отпуска, превышающей 28 календарных дней (ст. 126-127 Трудового кодекса).
Если у Вас официально был установлен ежегодный оплачиваемый отпуск, подписаны соответствующие распоряжения, и отпуск превышает 28 календарных дней, то в этом случае Вам полагается компенсация.