Должна ли я оплачивать госпошлину и судебные расходы, если до суда оплатила претензию?

У меня эвакуировали авто. При заборе со штраф стоянки мне не отдали документы на оплату. 26.02. Мне направили претензию. Я согласна с ней и отправила ответ 06.03, а они направили в суд иск 17.03. Сегодня я претензию оплатила. Хотя в ней не было точной суммы к оплате и даты для погашения. Вопрос. Завтра суд. Что мне суде просить? Они требуют и оплаты госпошлина и на судебные расходы. Я считаю, что смысла в иске не было. В ответе на претензию просила указать итоговую сумму для оплаты. Как мне быть?

, Валентина, г. Самара
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! До 10.04.2020 суды в РФ не осуществляют очного приема граждан (постановление верховного суда).

Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Направьте свои возражения в суд, указав сущность претензии и дату отправки, сведения об оплате и досудебном урегулировании вопроса.