Условия снижения размера арендной платы в связи с эпидемией коронавируса

Здравствуйте

У меня есть торговый повильон, который я сдаю в аренду магазину по продаже телефонов и аксессуаров. Сейчас они просят снизить арендную плату более чем на 50% по договорной оплате, точнее на 64%,в связи с эпидемией короновируса. И просят снизить арендную плату задним числом с 1 февраля, хотя письмо прислали 25 марта.

Могу ли выдвинуть им свои условия и предложить снижение аренды на 30% от договорной стоимости?

, Юлия Тадонова, г. Москва
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы как собственник можете выдвигать любые предложения арендаторам вашего имущества. У нас последнее время очень часто спрашивают, могут ли не платить аренду вообще (арендаторы).