Андрей, добрый вечер!
Чтобы верно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать Вашу трудовую функцию. От нее зависит, вправе ли Вы работать по совместительству у другого работодателя или нет.
Согласно ч. 1 ст. 348.7 ТК РФ
Спортсмен, тренер имеют право работать по совместительству у другого работодателя в качестве спортсмена или тренера только с разрешения работодателя по основному месту работы.
Ч. 1 ст. 348.1 ТК РФ говорит, что
Положения настоящей главы регулируют трудовые отношения с работниками, трудовая функция которых состоит в подготовке к спортивным соревнованиям и участии в спортивных соревнованиях по определенным виду или видам спорта (далее — спортсмены), а также с работниками, трудовая функция которых состоит в проведении со спортсменами тренировочных мероприятий и осуществлении руководства состязательной деятельностью спортсменов для достижения спортивных результатов (далее — тренеры).
Это означает, если в Ваши обязанности входит осуществление тренировок со спортсменами и осуществлении руководства состязательной деятельностью спортсменов для достижения спортивных результатов, то работать также у другого работодателя можете только с согласия работодателя по основному месту работы.
Если указанные выше обязанности не составляют Вашу трудовую функцию, например, Вы только осуществляете тренировки с клиентами работодателя, так сказать, для поддержания их здоровья, формы, то запретить работодать по совместительству работодатель не может, права такого у него нет и подобное условие о запрете является недействительным, а Вы, следовательно, вправе заключить трудовой договор и работать по совместительству у другого работодателя постольку, поскольку законодательство устанавливает ограничение на работу по совместительству только в отношении определенных категорий работников.
Основной вопрос — если работник в простое — является ли время в простое свободным от основной работы временем? И второй момент — у нас уволили тренера именно за то что она совмещала работу в нашем фитнесе с работой в другом фитнесе.
да является по сути.
но это не значит, что нельзя потом восстановиться попробовать.