8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно обжаловать арест, если я даже не знал об ИП в ОСП?

Добрый день. Имею задолженность по налогам. ( не работал 3 года и не закрывал ИП, декларации подавал нулевые). Появилась возможность работать официально, но счёт оказался заблокированным. В налоговой при личном посещении договорился о погашении долгов частями и о разблокировании счёта и сотрудники пошли навстречу. Но банк сообщил, что счёт заблокирован приставами ФССП по г. Белгороду. Попасть на приём с периода 09.2019г. не представилось возможным из-за загруженности сотрудников. На сайте ФССП висят задолженности, которые налоговая списала, я закрыл долг по кредиту ( есть платёжки) , но предоставить доказательства не смог. Вопрос: 19.03.2020 г. арестовали мой автомобиль (отдали на ответственное хранение, но пользоваться запретили), на котором я осуществляю свою деятельность-монтаж кондиционеров. Также я на своём автомобиле иногда перевожу свою маму (72 г.) в город к врачам, на процедуры, т.к. ходить самой ей тяжело, а автобусного сообщения в районе нет. От погашения долга не отказываюсь, но есть спорные исполнительные производства, нужно уточнять. Каким образом можно обжаловать арест, если я даже не знал об ИП в ОСП г. Белгорода и со мной они не связывались?

25 марта 2020, 14:24, Николай Николаевич Романенко, г. Москва
Ирина Разводова
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы можете письменно все изложить и подать начальнику отдела ФССП заказным письмом. В течение 30 дней как правило ответят.

25 марта 2020, 14:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Каким образом можно обжаловать решение о штрафе?
Обжалование решения комиссии по делам несовершеннолетних- в какой последовательности действовать? Сыну 18 лет без двух месяцев. В 22.55 "стражи порядка" хватают возле дома, ведут в машину, звонок о задержании из уазика в 23.05. Мой сын не курит, никогда не употреблял ни алкоголь, ни наркотики, не нарушал законы этой страны. Каким образом можно обжаловать решение о штрафе?
04 февраля 2020, 18:59, вопрос №2672900, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каким образом можно обжаловать европротокол, если появились видео-доказательства моей невиновности?
ДТП было оформлено европротоколом, где я была указана как виновник, на данный момент у меня появились видео-доказательства моей невиновности, но протокол мной был отвезен в страховую.Каким образом можно обжаловать европротокол?
07 августа 2019, 12:07, вопрос №2463784, Галина Щербакова, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Каким образом можно обжаловать определение в областном суде?
Нужно обжаловать определение о возвращении искового заявления. Районный Суд вернул иск на основании 22, 134 гпк рф. Указав на то, что истец является ИП, а ответчик юр.л. И отправил в арбитражный суд. Предмет иска-о прекращении использования нежилого помещения для целей связи с юр.лицом. Каким образом можно обжаловать определение в областной суд, какая практика?
15 апреля 2019, 16:49, вопрос №2329838, Яков, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Каким образом можно оплатить ущерб,если магазин не идет на контакт?
Каким образом можно оплатить ущерб если магазин не идет на контакт. И на примирение. ч 3 ст 30 ст 158 ч 1 . И поможет ли в этом случае ходатайство о прекращении уголовного дела в с вязи с малозначительным деянием. Тоесть отсутствие состава преступления. Ущерба нету. Товар забрали при задержании.
10 января 2018, 18:17, вопрос №1864768, Ольга, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Каким образом можно обжаловать и вернуть денежные средства?
Доброго времени суток! неделю назад пришла повестка в суд на 08.12.2015 с назначенным временем, но 05.12.2015 на мой телефон и членов моей семьи поступили смс сообщения, о наложении ареста на счета зарплатных карт, на каждом счете указана общая сумма задолженности. До этого никаких оповещений, извещений, предупреждений не поступало, имелась задолженность небольшая по коммунальным платежам. Обратившись в суд, была договоренность что мы будем всей семьей выплачивать сумму определенную в месяц, они сказали обратиться в пристав и снять арест, в итоге арест мне там не сняли. нагрубили и сказали я лично буду выплачивать столько сколько потребуется. Получается что Судебный Пристав оставил меня и мою семью без средств к существованию. Далее.....я попросила пристав снять арест хотя бы с мамы, она согласилась. Вчера мы проверили счет, и оказалось что вся сумма была списана в полном объеме приставами без уведомления (зарплата, больничный лист и возможно пенсия тоже). Сегодня у меня списалась сумма заработной платы в размере 100 %, аналогично как и у мамы, мы по прежнему питаемся воздухом. Сколько протянем неизвестно. Подскажите пожалуйста... куда и как обратится? Каким образом можно обжаловать и вернуть денежные средства. Суду поясняла что не отказываюсь от долга, готова выплатить в полном объеме.
10 декабря 2015, 13:45, вопрос №1067972, Наталья, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 25.03.2020