Нарушаю ли я закон, публикуя скрин конфликтной переписки в Инстаграм?

Нарушаю ли я закон, публикуя скрин конфликтной переписки в инстаграм? В переписке нет разглашения личной или семейной тайны, только недовольство клиента по поводу оказанной услугм. Персональные данные (ник) затерт, а на аватарке картинка, не относящаяся к личности

, Алёна, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, в этом случае нет оснований для привлечения вас к уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ, ничего противозаконного в этом нет если личные данные оппонента скрыты.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.