Мне 27 лет, могу я встать на очередь для получения жилья как сирота?

Здравствуйте, мне 27 лет могу я встать на очередь для получения жилья как сирота. Ведь я пропустила срок, не знала что сама должна была встать на очередь. Живу в Тюмени. Заранее благодарю за ответ.

PS. Слишала что вышел новый закон что можно вставать на очередь в любом возрасте.

, Кристина, г. Рязань
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы можете попробовать встать на очередь через суд, у нас в практике были такие случаи. В основном суд удовлетворял, когда у заявителя не было жилья в собственности, а учреждение в котором сирота воспитывался не подало своевременно от его имени заявление. В таких случаях суд удовлетворял. А вот был случай, когда было несколько детей в одной семье, оставшихся без попечения родителей, и на двоих каким то родственником были оформлены части в домовладении, в итоге тем кто имели части отказал суд, а сестре не имевшей (воздаст 24 года) удовлетворил.