Организация после трехлетнего существования периодически меняет название
Работодатель предупредив всех работников об увольнении, уведомлением под роспись, ссылаясь на часть 3 статьи 81 и часть1 статьи180. Мне как работающему пенсионеру сократившемуся согласно этого уведомления, работодатель обязан ли выплатить пособие шестимесячного среднего зарботка в связи с сокращением,а также пособие трёх месячного среднего зароботка,согласно трудового кол. договора?
Что касается положений коллективного трудового договора, то надо знать его условия — кому и на каких условиях вы договорились производить выплаты, условия везде разные. Что касается выплат общего порядка по правилам статьи 178 Трудового Кодекса РФ, то надо понимать, что выходные пособия после увольнения выплачиваются на период трудоустройства. Вы являетесь пенсионером, а потому претендовать на такие пособия не можете. Тем боле, если говорить про 3--6 месяцы, требуется постановка на учёт в службу занятости, а пенсионеров на учёт безработных не ставят.
Всего доброго!
иван
Клиент, г. Костомукша
Спасибо!