Переоформление документов на квартиру при смене паспорта

Здравствуйте. Приобрели недвижимость (дарственная между близкими родственниками) будучи гражданами другого государства. Через пол года получили гражданство РФ. Спустя три года хотим продать квартиру. Нужно ли нам переоформлять документы на квартиру или вносить изменения в документы из за смены гражданства, перед продажей?

, Екатерина, г. Калининград
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Екатерина.

Нет в Вашей ситуации никакого переоформления документов не требуется. При продаже необходимо будет предоставить только документы подтверждающие приобретение гражданства РФ.

Екатерина
Клиент, г. Калининград
Благодарю за ответ!
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день В можете не вносить изменения в ЕГРН в части сведений о документе, удостоверяющем личность. Когда будете осуществлять продажу в договоре купли-продаже уже укажете паспортные данные гражданина РФ. На приеме специалист внесет сразу сведения о новых личных данных. Хотя, если сомневаетесь в чем-то, то можете обратиться в МФЦ с документом, они внесут изменения и через несколько дней новые данные появятся в ЕГРН. Услуга платная. За изготовление договора купли-продажи может обратиться к любому юристу сайта.

Всего хорошего!

Екатерина
Клиент, г. Калининград
Спасибо.