Наталья, добрый день!
Скорее всего нотариус имел в виду, то что с марта 2019 года, согласно ст. 67.1 ГК РФ Принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения посредством очного голосования и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении: 3) общества с ограниченной ответственностью путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.
Поскольку иной способ удостоверения решений в организации не установлен, то нотариус правомочно отказал Вам.
Вы вправе общим собранием одновременно с принятием решения о ликвидации утвердить способы принятия решений и состав участников. Это нудно Вам для того, что бы в дальнейшем в процессе ликвидации не заверять протоколы у нотариуса.
Но такое решение (протокол) об избрании альтернативного способа подтверждения решений и состава участников присутствовавших при их принятии, также должно быть удостоверены нотариусом, для этого нужно присутствие двух участников у нотариуса.
Спасибо. А образец такого протокола где можно взять?
Либо в консультант плюс, либо в интернете. Если хотите протокол, конкретно под Вашу организацию, то могу Вам его составить на платной основе.