304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

В какие сроки после полного погашения задолженности пристав обязан удалить из базы должников?

В какие сроки после полного погашения задолженности,пристав обязан удалить из базы должников и снять все ограничения?

25 Марта 2020, 09:59, вопрос №2723271
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
1901
ответ
430
отзывов
Общаться в чате
Центр Юридической Помощи, г. Осинники

Здравствуйте, производство оканчивается в момент фактического исполнения, одновременно снимаются все ограничения. 

В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Если вас интересует вопрос удаления информации с сайта ФССП, то обычно этот процесс занимает до 3 дней.

25 Марта 2020, 10:04
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
187
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алексей Владимирович!

Согласно статье 44 Федерального закона «Об исполнительном производстве» 

В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

Таким образом пристав обязан удалить должника из базы и снять все меры принудительного исполнения с момента вынесения постановления о прекращении исполнительного производства. Такое постановление выносится незамедлительно после погашения задолженности

25 Марта 2020, 10:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут