8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня объвиняют в том, что я не совершал?

Здравствуйте что делать если меня объвиняют в том что я не совершала,написали в заявление того чего не было

25 марта 2020, 06:14, Эмма, г. Краснодар
Юлия Дынина
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Эмма, добрый день!

Вы можете подать в данном случае встречное заявление о клевете.

Кроме того, помните, что у нас есть презумпция невиновности, когда лицо является невиновным, пока его вина не доказана.

Надеюсь, мой ответ помог вам.

25 марта 2020, 06:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Пусть доказываю, что именно Вы все это совершили. Вы не обязаны доказывать свою невиновность.

25 марта 2020, 06:33
0
0
0
0
Ирина Разводова
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! можете заявить во время опроса или отдельным заявлением о привлечении оппонента к ответственности предусмотренной ст. 306 УК РФ.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

25 марта 2020, 06:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что делать, если поставщик заявляет, что не может осуществить поставку в срок?
Здравствуйте. Такая проблема. Поставщик выиграл аукцион по текстилю (шторам). Теперь заявляет что поставить в срок не может и требуемого нами по тех заданию у него нет и в сумму контракта он не вписывается. Что нам делать???? Мы в принципе не хотим с ним работать и не каких судебных тяжб не хотим.
10 июля 2019, 02:47, вопрос №2430350, Алина, г. Кемерово
2 ответа
Права детей
Что делать, если супруг угрожает, что не пустит детей за границу?
Здравствуйте, бывший муж грозит детям, что не выпустит детей в поездку за границу (Тунис).Что делать, мирно решить этот вопрос муж не согласен
04 июля 2019, 04:25, вопрос №2423251, Елена, г. Сургут
2 ответа
Жилищное право
Что делать, если я считаю, что не заливала соседей?
Добрый вечер! У меня такая ситуация. Я сдаю комнату. Сегодня (воскресенье) мне звонит соседка снизу и говорит, что мой квартиросьемщик ее в пятницу залил. Залил комнату, кухню и коридор. Прихожу сразу же разобраться на место. Просмотрела кухню (т.к. только там есть кран) и не увидела ни каких следов потопа, мебель, обои, дсп/двп под линолеумом -везде сухо и без подтеков. Иду к соседке, она мне показывает: в коридоре чуть-чуть отошла плитка на потолке, и небольшие подтеки в коридоре у туалета. Речь о залитой комнате и не шла. Говорит, что она вызывала аварийку (перекрыли стоят с водой) и мчс. Ни каких фото у нее нет, говорит - есть у нее свидетели. Сказала будет подавать в суд, после того, как к ней прилет техник и составит акт. В каком состоянии у нее квартира - это кошмар. По-моему мнению не известно, когда у нее образовались подтеки м отходит плитка на потолке. Что мне делать в этой ситуации?
17 декабря 2017, 15:58, вопрос №1848682, Анастасия, г. Выборг
3 ответа
Уголовное право
Как отозвать признательные показания, если меня неправомерно обвиняют в краже денег, выданных в долг?
Подскажите что делать я презналтся втом что не совершал и подписал признание . А это была кливита все насколько. С 2000 каторые брал взаймы потом своё время не получилось отдать и потом этот человек обратился в полицию с заевлинием о мошенничестве и грабежей с моей стороны каторого я не совершал помогите и под скажите куда лучше обратиться за помощью. Заранее спасибо
20 декабря 2016, 02:30, вопрос №1479461, Аслан, г. Малгобек
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если продавец утверждает, что не получал оплаты за вещь?
здравствуйте! помогите пожалуйста! купила вещи через интернет, оплатила а продавец говорит мол оплаты нет не поступило обещала идти в полицию и писать на меня заявление! что делать?
21 ноября 2015, 18:24, вопрос №1047608, катя, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 25.03.2020