356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит за хищение денег с чужой карты?

3 моих знакомых ехали в такси. На полу нашли кошелек откуда забрали банковскую карту. На улице втроем решили попробовать списать с карты деньги путем бесконтактной оплаты в магазине. Купили товара на 680 рублей в несколько платежей, получив один отказ на 600 рублей из за превышения суммы. В магазине при продавце обсуждали суммы покупок и товар который лучше выбрать. после покупок карту выкинули. Владелец карты обратился в полицию написав заявление. Как будут квалифицировать их действия? Не будет ли тут мелкого хищения (административного правонарушения)?

24 Марта 2020, 23:09, вопрос №2723027
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Артур
216
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Евгений.

Действия ваших знакомых будут квалифицированы по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ, как 

кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, При этом сумма товара, оплаченная картой, правового значения не имеет.

Удачи.

25 Марта 2020, 10:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут