Что делать, если не возвращают деньги за тур?

Здравствуйте, вопрос по возврату денежных денежных средств у турагенства. Аннуляция написана 13.03.20. Не возвращают говорят, что деньги на депозите у туропература

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Оплата действительно находится у туроператора, турагентство только посредник. НАПИШИТЕ претензию туроператору и узнайте страховщика туроператора. Если деньги не вернут до 13 апреля (30 дней), пишите претензию страховщику.

Если и это не поможет, нужно подавать жалобу в Роспотребнадзор и обращаться в суд с иском о возврате оплаты, неустойки и штрафа за отказ добровольно вернуть деньги.

С уважением, Светлана.

Станислав Шурупов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, согласен с коллегой, обратитесь с письменой претензией к тур оператору, если в дальнейшем будет отказ,  то будут все основания для обращения в суд.