Гос. Контракт

Казенным учреждением заключен гос. контракт на капитальный ремонт с генподрядчиком, срок выполнения работ 50 дней, срок действия контракта до 30.12.2013 года. В нарушение ФЗ 94 дополнительным соглашением срок выполнения работ продлен до 01.11.2013 года. Работы подрядчиком до настоящего времени не выполнены и в срок выполнены не будут. Какой наилучший вариант выхода из сложившейся ситуации. Если направить генподрядчику претензию 02.11.2013 года, то пени можно взыскать по какой период?

, марина,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Пени вы можете взыскать по настоящее время с момента, когда вы узнали, что работы в срок выполнены не будут.