Можно ли не платить за квартиру, если не проживаешь в ней?

Добрый вечер,скажите пожалуйста,если прописан в квартире,но не проживаешь в ней много лет,а хозяйка не платит за неё,но судебные приставы прислали выплату долго мне на работу,как быть?хозяйка квартиры моя мама.

, александр, п. Новосмолинский
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В силу ст. 210 ГК РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Если Вы уверены в том, что квартира или ее часть Вам не принадлежит, то действия приставов являются незаконными. Вам необходимо собрать полный комплект документов и обжаловать действия ССП.