По какой причине могут позвать в суд представителя исправительной колонии?
Аппеляцилный суд.
У мужа должен быть апелляционый суд в его составе указан, адвокат, прокурор, и указано Представитель учреждения (компетентного органа) ИК(в данной колонии он отбывал ранее наказание.
Дело совершено по другой статье. По какой причине они могут быть превлечены в этот суд?
Доброго времени суток! Состав участников уголовного судопроизводства указан в УПК глава 6-8
по ссылке http://www.consultant.ru/docum...
Представитель ИК не является отдельной стороной процесса, а значит он мог быть приглашен в качестве одним из тех, кто описан в главах 6-8 УПК( например в качестве свидетеля).
Для более подробного ответа нужен углубленный анализ ситуации.
Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.
Желаю удачи!