516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

На каком основании могут забрать дело в прокуратуру после освобождения?

освободился по статье 80.хожу отмечатся, сегодня мой надзиратель сказал что моё дело забрали в прокуратуру. на каком основании так и не Объяснил. по какой причине могут забрать дело в прокуратуру?

24 Марта 2020, 21:06, вопрос №2722924

Уточнение клиента

нарушение было только одно
24 Марта 2020, 20:51
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
11269
ответов
3000
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина!

Прокуратура может действовать в рамках своих общих гадзорных полномочий в соответствии с таким законом:

17 января 1992 года N 2202-1

 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
 
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
 
О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вполне может быть, что ими запланирована проверка законности применения положений статьи 80 Уголовного Кодекса РФ, безотносительно к Вашему делу конкретно, а просто проверяют все дела такой категории, соответствующие надзорные полномочия у прокуратуры имеются, Вы повлиять на это пока никак не можете, следует ожидать результатов проверки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

24 Марта 2020, 21:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.