На каком основании могут забрать дело в прокуратуру после освобождения?

освободился по статье 80.хожу отмечатся, сегодня мой надзиратель сказал что моё дело забрали в прокуратуру. на каком основании так и не Объяснил. по какой причине могут забрать дело в прокуратуру?

, екатерина, г. Бийск
Уточнение от клиента
нарушение было только одно

Екатерина!

Прокуратура может действовать в рамках своих общих гадзорных полномочий в соответствии с таким законом:

17 января 1992 года N 2202-1

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вполне может быть, что ими запланирована проверка законности применения положений статьи 80 Уголовного Кодекса РФ, безотносительно к Вашему делу конкретно, а просто проверяют все дела такой категории, соответствующие надзорные полномочия у прокуратуры имеются, Вы повлиять на это пока никак не можете, следует ожидать результатов проверки.

Всего доброго!