Могу ли я в Московской области поставить челябинскую прописку в паспорте?

Добрый вечер!проживаю в Московской обл. прописана в Челябинской. Поменяла паспорт, могу ли я поставить прописку в паспорте в Московской обл,что приписана в Челябинской?

, Жанна, г. Екатеринбург
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

При смене паспорта автоматически должны были поставить штамп с прошлой пропиской, если она у Вас была. Если её не было, то нет — прописку в Челябинской области сделают только в подразделении МВД/УФМС по району, в котором прописка. Для этого требуется личное присутствие, даже по доверенности никто за Вас не сможет этого сделать.

Если не поставли отметку, возможно Вам поможет повторное обращение с приложением справки формы-9 о прописке.

С уважением, Светлана.