Как мне отказаться от протеза и вернуть хоть часть денег?

Добрый день. 22 марта мне поставили акриловый съемный протез с нёбом. Хотя доктор обещал поставить с обеих сторон сверху протезы на крючках. В итоге сделал с небом и крючками. Вид ещё тот. Верхняя губа у меня маленькая, протез прям выпирает. Есть я с ним вообще не могу. Во рту соленый привкус даже после чистки. Про дикцию и говорить не чего. Ужасная. Ходила к другому доктору. Он сказал, что можно поставить мост. Как теперь мне отказаться от протеза и вернуть хоть часть денег. Верх и низ мне обошлись 30000 рублей.

, Ольга, г. Краснодар
Артем Свистов
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

Договор о предоставлении платных медицинских услуг признается публичным договором, предполагающим, что медицинская организация оказывает медицинские услуги каждому обращающемуся лицу.

Согласно п 16. Постановление Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006

«Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг» Договор заключается потребителем (заказчиком) и исполнителем в письменной форме.

Ольга С Вами был заключен договор? Необходимо посмотреть его условия.

Ольга
Клиент, г. Краснодар
Нет. Никакого договора не было. Всё в устной форме. Лечили и готовили зубы к протезированию в бесплатной поликлинике. А само протезирование проводилось у доктора на дому.

Напишите пожалуйста мне в чат.