Как выписать из собственной квартиры родственника с семьёй?

Как выписать из собственой квартиры родствиника с семьёй , каторые не живут в данной квартире и не имеют на право собствености?

, Константин, г. Новокузнецк
Алина Титова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.По решению суда.

Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Константин, добрый день!
Я правильно понимаю, что родственник с семьей зарегистрирован в этой квартире?

Вам необходимо подать исковое заявление в суд о выселении и снятии с регистрационного учета.

В случае положительного решения суда, родственник с семьей будет выписан из вашей квартиры.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Буду благодарна, если оцените его. Если остались какие-либо вопросы либо необходима помощь в составлении иска — пишите, будем разбираться.