Как избежать ответственности за покупку стоматологической пластмассы?

Уважаемые юристы, добрый день! зубной техник,официально не трудоустроен. Приобрел в магазине стоматологическую пластмассу, в которой содержится прекурсор. приобретал для себя, раза три. Вызывает наркоконтроль. по телефону и без повестки. как быть? к каким вопросам быть готовым? а главное как объяснять в связи с чем не отчитался, как физлицо приобретшее прекурсор. ведь он не самозанятый.

, Элла, г. Волгоград
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вызывает наркоконтроль. по телефону и без повестки. как быть?

Элла

Вам лучше уточнить причину по телефону, если не будут говорить — можете не являться, т.к. должны прислать повестку.

к каким вопросам быть готовым?

Элла

Проверка может быть как в отношении Вас, так и в отношении магазина за нарушение правил учета, хранения и реализации прекурсоров. Вас будут спрашивать когда, где и с какой целью приобретали  пластмассу, в которой содержится прекурсор.

Если нужна более подробная консультация, составить документы (платно), представительство, Вы можете обратиться ко мне в чат.