Как доказать, что я оплатила штраф, если квитанция не сохранилась?

Здравствуйте. В мае или в июне был административный суд по хищению электроэнергии. Присудили штраф в размере 5000 руб. Штраф я уплатила в этом же месяце. Прошло 1 и 7 месяцев и у меня это штраф весит у приставов. Квитанцию я не сохранила. И еще я перехала в другой город. Что делать? Как доказать что я платила этот штраф.

, Оксана, автодорога. Чита-Забайкальск
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Оксана… Для подтверждения оплаты суммы штрафа в системе учета данной информации вам необходимо предоставить оригинал или копию квитанции «об оплате штрафа», в службу занимавшуюся взиманием штрафа, а именно в службу судебных приставов занимавшуюся исполнительным производством по решению суда в данном разбирательстве. Получить квитанцию вы можете различными путями в зависимости от способа оплаты суммы штрафа:, например в банке, банкомате, в других сервисах оплаты, которыми вы пользовались для оплаты суммы штрафа, Учитывая ваш переезд в другой город, вы можете попытаться получить и направить в службу судебных приставов, данный документ удаленно, посредством использования средств интернет связи (интернета).