Как должен поступить работодатель, если работник делегирует свою работу другому лицу?

в праве ли работник делегировать свою работу другому лицу? Как должен поступить работодатель после выявления этого факта?

, Азалия Галлямова, г. Казань
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Согласно трудовому договору и должностной инструкции у каждого свои обязанности по своей работе. Если делегирование ставиться обход этих инструкции, то соответственно это уже может быть поводом для вынесения дисциплинарного наказания.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!