Как грамотно избавиться от общения с полицейским в соц сети, если он знает мой номер телефона?

Здравствуйте, дорогие юристы, подскажите что делать в такой ситуации: познакомилась в интернете с ментом, вживую не виделись, общались, потом перестали, потом снова и перестали, сейчас я ему написала у него девушка, ну и всё, потом он мне пишет, что ему нужна помощь займи деньги, заняла, хорошо отдал, но до того как заняла он мне писал не хочешь дружить увидимся, у него есть номер моего сотового (я давала), он может в базе узнать где я живу и думаю номер и серию моего паспорта тоже увидит в базе. Я не хочу с ним дружить это было ошибкой написать ему, он поганый человек, и я боюсь избавиться от него в соц.сети. Он может взять на меня какой-нибудь микрозайм за моей спиной? Есть только номер моего сотового (по которому отдавал деньги на карту сбербанка), но думаю через базу может узнать номер и серию моего паспорта и прописку. Или может приплести уголовную статью на меня липовую? Хочу избавиться от него в соц.сети, но пока не выкидываю из друзей, боюсь что или займ возьмёт на меня или заведёт липовую статью уголовную, и что мы с ним увидимся если дружить не буду, вот это он в соц.сети написал про дружбу, открыто угрозы не писал и сказал на будущее соц.сети не являются доказательством. Как мне грамотно избавиться от него? Я не хочу проблем. Значит, есть только номер моего мобильника, который привязан к моей карте банковской, по которому переводил деньги, где живу не говорила слава богу но он может узнать…

, Марина, г. Волгоград
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, доброго времени суток!

 Я не хочу проблем. Значит, есть только номер моего мобильника, который привязан к моей карте банковской, по которому переводил деньги, где живу не говорила слава богу но он может узнать…

Марина

Ну это уже слишком… Никто в здравом у меня такое делать не будет, потому что на мой можно ставить крест на своей профессии. В его случае это будет использование служебного положения. Так что смело удаляйте. Ели будут угрозы — пишите на него заявление в прокуратуру.