Как можно правильно расторгнуть договор?

Здравствуйте, в связи с переездом в другой город, хотели расторгнуть договор, подскажите пожалуйста как это сделать?

, Андрей, г. Раменское
Илья Федоренко
Партнёр, Компания "ООО "ЮК 4 ПАРТНЁРА"", г. Владивосток

Добрый день!
Вам необходимо письменно об это проинформировать контрагента по договору.
ГК РФ Статья 450.1. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору

1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

2. В случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.

Юлия Тависова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Андрей, добрый день.

В Вашем вопросе не достаточно информации, чтобы полноценно ответить на вопрос. Какой договор Вы хотите расторгнуть? В зависимости от вида договора, закон предусматривает разные права расторжения (расторжение или отказ от договора). Механизмы расторжения тоже будут различными. Также существуют специальные права расторжения, содержащиеся в самом договоре.