8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать объяснительную при трудоустройстве, если был судим отец?

Здравствуйте, как написать объяснительную, при трудоустройстве, что был судим отец. Проживаем в одном доме

24 марта 2020, 08:05, Дмитрий Абаев, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, на каком основании у Вас требуют эту объяснительную и где Вы собираетесь работать?

Вообще объяснительная пишется в свободной форме.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

24 марта 2020, 08:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Тамара Ованесбекова
Тамара Ованесбекова
Юрист,

Добрый день! Если того требует Работодатель, Вы должны указать факт судимости, статью, год вынесения приговора, дату погашения судимости. Работодатель, если у него есть полномочия сам проверит по официальным каналам. Наличие судимости у близкого родственника может служить основанием для отказа в трудоустройстве на ряд должностей.

24 марта 2020, 08:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.