Где должен происходить суд

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я с бывшем супругом уже почти как второй год в разводе, от брака осталась 4 летняя дочь, сейчас мне необходимо подать в суд с кем и где будет проживать несовершеннолетний ребенок. Подскажите куда мне подавать в суд, если мы живем в разных регионах, и я нахожусь на 33недели беременности? где должен будет проходить судебное заседание?

, олеся, г. Краснодар
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
А все другие иск предъявляются в суд по месту жительства ответчика.
Оцените ответ.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! По общему правилу, по месту жительства ответчика.