Реально ли получить условный срок наказания при таких условиях?

Здравствуйте нахожусь на домашнем аресте,заключил досудебное соглашение,ст.228ч4,от 10 до 20 лет,живу с женой(но мы разведенны),у нас трое несовершеннолетних детей,свою часть досудебки я выполнил,реально ли получить срок условно?

, Александр, г. Омск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, точно сказать Вам никто не сможет и даже примерно, потому что все будет зависеть от конкретной позиции защиты и суда,  наличия доказательств

Судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью

(ст. 17 УПК РФ). Есть только общие рекомендации есть — собрать как можно больше всего положительного на себя — характеристики откуда только можно: армия, работа, соседи по подъезду, какие-то иные организации и т.п. Просмотрите ст. 61 УК РФ — смягчающие обстоятельства — если что-то подходит — предоставьте документальное подтверждение, например, если есть малолетний ребенок необходимо предоставить копию свидетельства о рождении, если есть тяжелые заболевая, то также медицинские справки, если справок нет запросить через следователя путем направления ему ходатайства об истребовании данных сведений и т.п. Перечень смягчающих обстоятельств не ограничен.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Если вы заключали, именно досудебное соглашение о сотрудничестве.