Как можно подать на ЖКХ в суд за моральный ущерб?

Здравствуйте ситуация такая были заблокированы счета был долг по ЖКХ оплатили ну через 2месяца опять арест хотя долгов уже нет,

как подать на них на ЖКХ в суд за моральный ущерб спасибо.

, Роман, г. Хабаровск
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Роман.

Наложение ареста на банковский счет производиться по решению судебных приставов — исполнителей на основании вступившего в законную силу решения суда. Копии документов о наложении ареста высылаются должнику по месту его жительства, указанному в решении суда. Также сведения о решении суда и о наличии судебной задолженности указываются в личном кабинете на портале госуслуг.

Если у Вас имелась задолженность и Вы её оплатили, то необходимо взять квитанцию и сходить к судебным приставам и показать им документ. После этого они снимают арест со счетов. Автоматически это как правило не происходит либо тянется очень долго.

Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Роман, Вам предварительно нужно обратиться с запросом в службу судебных приставов либо посмотреть самостоятельно на сайте ФССП на основании какого исполнительного документа в настоящее время открыто исполнительное производство в отношении Вас.

Если это действительно на основании судебного приказа по требованиям ЖКХ, то нужно писать мировому судье заявление об отмене данного судебного приказа, прикладывать документы, подтверждающие оплату Вами долга.

После этого обращаться с иском о компенсации морального вреда, сумму суд устанавливает по своему усмотрению, а Вы пишете с чем столкнулись в результате повторного ошибочного взыскания долга (какие нравственные страдания испытали).

Удачи Вам!

Роман
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо
Роман
Клиент, г. Хабаровск
Елена здравствуйте а не поможете мне составить иск в суд по этому делу?