8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой пакет документов необходимо предоставить в органы соц защиты для получения пособия до 3 лет?

Добрый день, прошу помочь разобраться.. Интересует какой пакет документов необходимо предоставить в органы соц.защиты для получения пособия до 3 лет (для рожденных после 01.01.2018 (от 28.12.2017 N 418-ФЗ)). Родители в разводе, отец ребенка в другой области (не общаются). Больше интересует вопрос нужны ли его доходы (2-НДФЛ?)

Благодарю за ответы!))

24 марта 2020, 05:49, Ева, г. Тюмень
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ева!

1. Документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей:

а) свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка (детей);

2. Документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка.


3. Документ, подтверждающий расторжение брака.

5. Сведения о доходах членов семьи:

а) справка с места работы (службы, учебы) либо иной документ, подтверждающий доход каждого члена семьи;

б) сведения о пособиях и выплатах заявителю (члену семьи заявителя) в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными актами субъектов Российской Федерации в качестве мер социальной поддержки;

в) сведения о получении пенсии, компенсационных выплат дополнительного ежемесячного обеспечения пенсионера;

г) справка (сведения) о выплачиваемых студентам стипендии и иных денежных выплат студентам, аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, докторантам, слушателям подготовительных отделений;

д) справка (сведения) о выплате пособия по безработице (материальной помощи и иных выплат безработным гражданам, о стипендии и материальной помощи, выплачиваемой гражданам в период прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости; о выплате безработным гражданам, принимающим участие в общественных работах, и безработным гражданам, особо нуждающимся в социальной защите, в период их участия во временных работах, а также о выплате несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет в период их участия во временных работах);

е) сведения о получении пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам, а также единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации;

ж) сведения о ежемесячных страховых выплатах по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

6. Справка из военного комиссариата о призыве родителя (супруга родителя) на военную службу.

7. Документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета).

25 марта 2020, 13:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Какой пакет документов необходимо предоставить?
Здравствуйте. Я хочу создать казачью общественную организацию... Что мне для этого нужно? Какой пакет документов необходимо предоставить?
12 июня 2020, 19:33, вопрос №2799089, Иван, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Какой пакет документов необходимо предоставить нотариусу?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Что лучше завещание или дарственная (с условием, что наследодатель будет жить в объекте дарения пожизненно). Что невозможно оспорить, т.к. есть очень хитрые родственники. И какой пакет документов необходимо предоставить нотариус?
09 сентября 2019, 06:10, вопрос №2503003, Наталья, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Какой пакет документов необходимо предоставить банку для продажи дома в ипотеку?
Пожскажите, какой пакет документов необходимо предоставить банку для продажи дома в ипотеку? И с какой суммы будет взыматься налог, если дом менее 3 лет в собственности, цена соответственно стала выше?
03 июля 2019, 10:11, вопрос №2422239, Тата, г. Чита
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какой пакет документов необходимо предоставить в Росреестр для продления долгосрочного договора аренды нежилого помещения
Между физическим лицом и юр.лицом заключен долгосрочный договор аренды нежилого помещения. В период аренды площадь помещения изменилась из-за перепланировки (изменения в Росреест внесены). Какой пакет документов необходимо предоставить в Росреестр для продления договора? Если правильно понимаю — заключаем новый договор, с отражением новой площади. Вместо свидетельства о собственности предоставляем выписку их ЕГРН. Так как арендатор не выезжает, акты передачи помещения не делаем?.. Новый договор долгосрочный, с регистрацией в Росреестре.
26 апреля 2019, 11:44, вопрос №2342741, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Какой пакет документов необходимо предоставить в банк, при его ликвидации, если у работника есть кредит?
Здравствуйте! ликвидации организации и сокращение работников это две разные вещи? какой пакет документов необходимо предоставить в сбербанк, если у меня кредит в банке. По случаю ликвидации организации.Сколько месяцев страхование компания должны покрыть мой кредит?
02 декабря 2016, 04:13, вопрос №1460174, Зорикто, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 24.03.2020