Имеют ли право приставы арестовать детские пособия?

Имеют ли право приставы арестовать детские пособия ,законодательства это или нет,есть задолженности у приставов могут ли арест наложить если пособие является единственным источником доходов

, Саша Барышников, г. Москва

Доброго времени суток! Приставы, к сожалению, могут наложить арест и на социальные счета, Вы можете обратиться к приставам с заявлением с пояснениями что счёт является единственным источником дохода и является социальным, приложив справку, подтверждающую это.