Забирают в армию

Здравствуйте на данный момент мне 19 лет. Закончил школу в 17 лет, поступил в колледж, через 2 месяца исполнилось 18 лет. Отучился там год, после чего был отчислен. На время учебы мне предоставлялась отсрочка от армии.Сейчас мне 19 лет. В сентябре 2012 года поступил в другое училище, и был спокоен,т.к. учусь, значит отсрочка должна быть. Пришла повестка неделю назад, прежде чем поехать в военкомат, в училище взял справку, что я там учусь на очной форме обучения. Приехав в военкомат, мне было сказано, что прошлый колледж, подал информацию, что был отчислен, и теперь принадлежу призыву. Как быть? что делать?

, Сергей Иванов, г. Волгоград
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вы не подлежите призыву. Не нервничать, а в случае чего жаловаться на военкома в прокуратуру.

Вы, не подлежите призыву.

Сергей Иванов
Клиент, г. Волгоград

Спасибо большое

Сергей Сериков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подлежите призыву.

Статья 24.Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.12.2011) "О воинской обязанности и военной службе":
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по: программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра,

- на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра,- на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз,(ОНА ВАМ ПРЕДОСТАВЛЯЛАСЬ В ПРОШЛОМ КОЛЛЕДЖЕ) за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта. Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.

Сергей Иванов
Клиент, г. Волгоград

Мне в справке указали, что я переведен.

Я специально выделил для Вас. Если всё совпадает, тогда можете письменно обратиться к военкому с приложением этой справки. Если не поможет, тогда смотри первое сообщение.